Раздел «Другие виды техники»: статья #205 (просмотров - 9548)


Автовозы, панелевозы, фермовозы

ФермовозДля перевозки автомобилей используют автовозы. Из всех специальных автотранспортных средств они наиболее универсальны, так как могут перевозить и небольшие легковые автомобили, и джипы-внедорожники, микроавтобусы, грузовые автомобили, легкие тракторы на колесной основе. Автовоз–прицеп, в основном, используют для перевозки легковых автомобилей. Стандартный прицеп-автовоз  способен разместить на своей площадке от 7 до 8 легковых автомобилей. Современное отечественное производство автовозов наладило выпуск моделей вместимостью до 10 легковых автомашин.

Полуприцеп-автовоз используют для транспортирования грузовых автомашин, количество размещаемых автомобилей такого типа зависит от их габаритов. Размеры автовоза оговорены правилами дорожной безопасности и Законодательством РФ и не должны превышать в высоту не более 4 метров, а длину – не более 20 метров. Автовоз состоит из тягача и специального прицепа или полуприцепа. Для регулирования положения грузовой площадки седельный тягач должен быть оснащен гидравлической системой. При транспортировке, на большие расстояния, в качестве защиты груза от мелкого гравия и песка используют прицепы с боков закрытые бортами, или тентовые прицепы, полуприцепы (внешне похожие на фургон).

В качестве дополнительного оборудования к автовозам предлагаются противооткатные упоры, выдвижные трапы, специальное съёмное оборудование для фиксации транспортируемых автомобилей, опорное устройство. Для перевозки только строительной техники, оборудования и изделий используют строительные прицепы и полуприцепы. Они обладают большой грузоподъемность и возможностью перевозить объемные изделия и конструкции. Часто такой автотранспорт носит название по виду перевозимого груза.
 
Панелевозы – осуществляют перевозку стеновых и перегородочных панелей для гражданского и промышленного строительства. Панелевозы бывают двух типов: хребтового и кассетного. Конструкция панелевоза хребтового типа представляет собой сварный каркас трапециевидного поперечного сечения, выполненный из гнутых или прокатных профилей. По бокам каркаса располагаются грузовые площадки для установки панелей. Панелевозы кассетного типа представляют собой одну грузовую площадку с боковыми несущими ограждающими фермами, замкнутыми по торцам и образующими кузов в виде кассеты.
 
Фермовоз предназначен для перевозки различных железобетонных ферм. Рама полуприцепа-фермовоза представляет собой сварную конструкцию, состоящую из трех секций: передней, средней и задней. Сам полуприцеп фермовоза – кассетного типа, который выполнен по полунизкорамной схеме.

Дата публикации:
Все статьи раздела «Другие виды техники»

Самые читаемые статьи раздела «Другие виды техники»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Машины для холодного фрезерования (фрезы дорожные)
Широкое распространение за рубежом получила технология ремонта покрытий методом холодного фрезерования, позволяющая достичь качественно нового уровня результатов работы.
Раздел: «Другие виды техники»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Дорожные катки - классификация и основные характеристики
При создании дорожного покрытия очень важно, чтобы дорожно-строительный материал достиг определенной прочности и упругости. Для этого его нужно хорошо уплотнить....
Раздел: «Другие виды техники»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Трубоукладчики ЧТЗ ТР12 и ТР20
Трубоукладчики ТР12 и ТР20 выпускаются в комплектации с пусковым двигателем или с электростартерной системой пуска (ЭССП). По отдельному заказу могут поставляться комплектации для работы в условиях ни...
Раздел: «Другие виды техники»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Тандемные катки для дорожного строительства
Невозможно представить себе дорожное строительство без катков. Практически каждый день мы видим эти машины на городских улицах из окон автомобилей, троллейбусов и автобусов. Они - непременный атрибут...
Раздел: «Другие виды техники»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Автовозы, панелевозы, фермовозы
Для перевозки автомобилей используют автовозы. Из всех специальных автотранспортных средств они наиболее универсальны, так как могут перевозить и небольшие легковые автомобили, и джипы-внедорожники, м...
Раздел: «Другие виды техники»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Строительная техника


  
 
  Время генерации страницы: 0,1677 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика