Раздел «Немного истории»: статья #87 (просмотров - 10966)


История концерна Ford

Статья из раздела Немного истории

История концерна Ford (Ford Motor Company) берет свои истоки в 1903 году. Есть все основания для того, чтобы назвать Ford пионером в производстве автомобилей. Основали Ford двенадцать бизнесменов из штата Мичиган во главе с Генри Фордом. Позже, в 1919 году Генри Форд и его сын Эдсел выкупили акции предприятия у других акционеров и стали единственными владельцами фирмы.

Под автомобильный завод была переоборудована бывшая фургонная фабрика. Бригады, состоявшие из двух-трех рабочих, под непосредственным руководством Форда собирали автомобили из запчастей, которые изготавливались на заказ другими предприятиями. Первый автомобиль компании был продан 23 июля 1903 года. В 1908 году Генри Форд воплотил в жизнь свою мечту, выпустив модель «T» – надежный и недорогой автомобиль. Именно появление модели «Т» ознаменовало наступление новой эры в развитии личного транспорта. В первые годы существования компания Форд собирала автомобили только на заказ. Автомобиль тогда буквально строили, как дом. Форду постоянно не хватало квалифицированных рабочих для выпуска автомобилей ручной сборки. В 1913 году Генри Форд начал работу по внедрению и установке в цехах предприятия беспрерывной линии по сборке автомобилей модели «Т». Это послужило началом настоящего индустриального переворота. Заключительным шагом стало создание единого конвейера, проходившего через множество цехов, в которых поэтапно собирался автомобиль. В результате, готовый автомобиль выводился с заводского конвейера уже на собственном ходу. Помимо основного конвейера существовали и дополнительные движущиеся линии, обеспечивавшие своевременную подачу необходимых деталей в сборочные цеха.

Спецификация компании Ford - производство седельных тягачей, грузовых шасси, самосвальных шасси, автовозных шасси, легковых автомобилей.

Мечта его основателя Генри Форда "посадить мир на колеса" сбылась - и поэтому Форд стремился сделать машину, доступную самым широким слоям населения. Машины концерна Ford пользуются мировым спросом. Это довольно престижная и надежная марка сегодня. Концерн Ford предлагает широкий ассортимент легковых, а также некоторые виды грузовых автомобилей. Концерн имеет развитую дилерскую сеть по всему миру.

Компания PBS Trucks, являясь официальным дилером FORD CARGO, занимается продажей грузовиков Ford Cargo . У нас вы найдете широкий модельный ряд спецтехники – автокранов, седельных тягачей, фургонов, ломовозов, автоэвакуаторов, автоцистерн и других автомобилей.

Принято считать, что выгоднее всего покупать грузовики напрямую у производителя, минуя посредников. Выгодно-то оно выгодно, но только тогда, когда вы проживаете в том же городе, где находятся заводы изготовителя. Во всех остальных случаях покупать грузовик напрямую у производителя попросту нецелесообразно. Как и любые крупные производители, изготовители грузовиков в основном предпочитают продавать грузовики дилерам или посредникам, что, кстати, очень оправданно. Согласитесь, легче продать, например, 30 грузовиков в одни руки, чем продавать те же 30 грузовых автомобилей в индивидуальном порядке.

Кроме того, покупая грузовик на заводе, вам придётся заплатить за него розничную стоимость. Производитель грузовиков никогда не будет продавать свою продукцию по ценам ниже рыночных. Покупая грузовик на заводе, следует также быть готовым к тому, что его придётся ждать не один месяц.

Конечно, иногда процесс продажи грузовика проходит гораздо быстрее, но это, скорее, исключение из правил. В общем, как ни крути, а покупать грузовик на заводе довольно невыгодно. Лучше обратиться к официальному дилеру или посреднику.

Однако покупать грузовик через посредников тоже не очень выгодно. Дело в том, что посредник, во-первых, не несёт никакой ответственности за проданный грузовик, а, во-вторых, нередко предлагает завышенную цену.

В принципе, среди посредников тоже попадается немало честных людей. Правда, таких ещё надо найти. Но что делать, если времени на поиски нет? Остаётся – либо покупка грузовика на заводе, либо у официального дилера.

Покупка грузовика через официального дилера – это самый оптимальный способ приобретения грузового автомобиля. Любой официальный дилер, занимающийся продажей грузовиков, заинтересован, чтобы его репутация всегда оставалась незапятнанной. Поэтому во многих спорных ситуациях официальные дилеры зачастую становятся на сторону своих клиентов.

Не следует также забывать, что, приобретая грузовик у официального дилера, вы фактически покупаете его у завода-производителя. Изготовители грузовиков очень тщательно следят, чтобы дилеры неукоснительно соблюдали установленные правила и обеспечивали высококлассное обслуживание клиентов.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Немного истории»

Самые читаемые статьи раздела «Немного истории»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Машиностроительный завод Аугсбург - Нюрнберг MAN
MAN - компания с богатой и порой витиеватой историей. В этом году немецкий автогигант празднует свой 250-летний юбилей, а также 150-летие со дня рождения великого изобретателя, сотрудника компании MAN, Рудольфа Дизеля.
Раздел: «Немного истории»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
История концерна Ford
История концерна Ford (Ford Motor Company) берет свои истоки в 1903 году. Есть все основания для того, чтобы назвать Ford пионером в производстве автомобилей. Основали Ford двенадцать бизнесменов из ш...
Раздел: «Немного истории»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Из истории погрузчиков
Имя изобретателя вилочного погрузчика - Евгений Кларк (США). Год изобретения - 1917....
Раздел: «Немного истории»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Из истории отечественного тракторостроения
Среди большого числа машин, используемых в народном хозяйстве, тракторы занимают одно из первых мест. Они помогают механизировать процессы в сельскохозяйственном производстве, служат для выполнения по...
Раздел: «Немного истории»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
История группы компаний Manitou
В списке мировых производителей погрузочной техники особое место занимает международная группа компаний Manitou. Сказать, что она выпускает широкий модельный ряд техники - это значит не сказать ничего...
Раздел: «Немного истории»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Строительная техника


  
 
  Время генерации страницы: 0,1978 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика