Раздел «Строительное оборудование»: статья #341 (просмотров - 4825)


Станок для производства профиля для гипсокартона

Статья из раздела Строительное оборудование

На данный момент производство гипсокартона является довольно прибыльным бизнесом. Организовать его достаточно просто. Надо лишь приобрести соответствующую линию и арендовать помещение.

Сейчас для выпуска ГКЛ используются разные по мощности и цене заводские линии, которые могут производить от 2 млн. до 20 млн. м² материала в год. Они состоят из трех компонентов: оборудования, тепловой системы и склада. Впоследствии готовый продукт отправляется торговым представителям.

Технология изготовления ГКЛ предусматривает использование таких агрегатов:

  1. Водная станция.
  2. Установка для загрузки сырья.
  3. Узел по приготовлению гипса.
  4. Смеситель.
  5. Автомат, подающий картон к узлу, формирующему ГКЛ.
  6. Установка для формирования листов.
  7. Транспортер.
  8. Узел для предварительного раскраивания листов.
  9. Сушилка.
  10. Установки для окончательного раскроя листов.
  11. Узел приема готовых изделий.

Для начала вы можете попробовать свои силы и купить оборудование (станок) для линии по мини производству гипсокартона. В России достаточно много компаний их реализуют. Их производительность до 200 тыс./м² материала в год, стоят они около 5 млн. рублей.

Чтобы изготовить металлический профиль для ГКЛ, нужен специальный агрегат. Как заготовки к нему, используется штрипс (т.е. – рулоны), имеющие определенную ширину либо полосы металла.

Конечная продукция агрегата - профили ПП 60×27 мм или ППН 28×27 мм. Ширина заготовок под них должна быть 12.3 см и 8.1 см. Станок (оборудование) для производства профиля для гипсокартона состоит из таких компонентов:

  • профилегибочный модуль;
  • летучая либо стационарная пневматическая гильотина, предназначенная для поперечного разрезания продукции после операции профилирования;
  • АСУ – автоматическая система управления.

Если прокатываются заготовки, необходимо только заправлять полоски конечной ширины и длины и принимать уже готовый продукт на выходе.
Если работа производится рулонами, работнику надо заправлять полосы, устанавливать мерное колесико датчика длины и вручную довести полоску до гильотины. Далее, произведя первую обрезку вручную, обнулить все данные датчика длины. Затем необходимо задать нужную длину и число заготовок, потом запустить агрегат в автоматическом режиме, для этого нажав соответствующую кнопку на АСУ.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Строительное оборудование»

Самые читаемые статьи раздела «Строительное оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация компрессоров
Источником получения сжатого воздуха являются компрессоры. Компрессоры нашли самое широкое применение как источники энергии в машинах и механизмах, эксплуатируемых в строительном производстве.
Раздел: «Строительное оборудование»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Разновидности компрессоров
Спиральный компрессор является разновидностью безмасляного ротационного объемного компрессора, т.е. происходит сжимание определенное количество воздуха в постепенно сокращающемся объеме. Компрессорный...
Раздел: «Строительное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Мачтовые подъемники
В подъемниках данного типа мачты являются направляющими, обеспечивая перемещение грузовой каретки грузонесущего органа. Фиксируется мачтовый подъемник на фасаде с помощью настенных опор. Надежные креп...
Раздел: «Строительное оборудование»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация строительной техники и оборудования
Одной из самых механизированных сфер человеческой деятельности является строительство. Строительная техника и оборудование участвуют во всех этапах строительного производства: изготовление заводским с...
Раздел: «Строительное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Kомпрессоры на предприятиях
В данной статье речь пойдет о реорганизации пневмосистем промышленных предприятий. С этой проблемой сталкиваются все. На действующих производствах износ компрессорного оборудования достиг критического...
Раздел: «Строительное оборудование»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Автотехника


  
 
  Время генерации страницы: 5,0777 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика