Раздел «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»: статья #337 (просмотров - 5945)


Особенности покупки грузовика

Статья из раздела Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии

Большая часть продаж автотранспорта приходится на легковые машины. Тем не менее, на грузовики также существует стабильный спрос. Покупателями грузового транспорта выступают как крупные компании, так и частные предприниматели.

Так как стоимость грузовой машины довольно значительна, то их покупка довольно часто осуществляется в кредит. Несмотря на разницу в стоимости, условия кредитования в большинстве банков такие же, как и на покупку легкового транспорта.

Что предпочитают покупать?

В отличие от покупки легковой машины, при покупке грузовика отдается предпочтение другим качествам. Стильный дизайн и качество отделки салона уступают место экономичности и надежности транспортного средства. Продукция отечественных производителей не пользуется большой популярностью. Исключение составляют лишь новые автомобили. Бывшие же в эксплуатации, как правило, потребуют больших затрат на ремонт и обслуживание. Выйти из строя в них может как дверной замок, так и такой дорогостоящий агрегат, как двигатель или коробка трансмиссии. Еще одной неприятной особенностью российских грузовиков является чрезмерное потребление топлива. Единственным преимуществом продуктов отечественного автопрома является цена и доступность запасных частей.

Какие условия кредитования?

Многие банки предоставляют кредит на покупку грузовика на общих условиях автокредитования. Обязательным условием часто являются тридцатипроцентная предоплата и страхование приобретаемого авто. Процент переплаты обычно начинается с двенадцати пунктов. За нежелание оформлять страховку придется заплатить банковскую комиссию. Для оформления потребуется пакет документов, состоящий из паспорта, кода и справки о доходах за определенный период. Для частного предпринимателя также потребуется подтверждение своевременной уплаты налогов. Если транспортное средство после приобретения предоставляется в качестве залога, покупатель обязуется сохранять его товарный вид.

Крупные компании чаще всего покупают сразу несколько единиц техники. Таким покупателем банк может сделать скидку либо льготу в условиях погашения кредита. При покупке транспорта в несколько партий, компания также может рассчитывать на льготные условия приобретения. Кроме того, банк не будет возражать против досрочного погашения кредита.

Еще одним вариантом купить грузовик в рассрочку является лизинг. Компания (или физическое лицо) получает возможность выкупить в дальнейшем арендуемый автомобиль. Неудобство данного способа состоит в том, что собственник ведет жесткий контроль над эксплуатацией арендуемого автомобиля. Однако, есть и преимущество - отсутствие предоплаты и банковской комиссии.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»

Самые читаемые статьи раздела «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Техника в лизинг: как оформить сделку?
В настоящее время технику в лизинг приобретают и крупные, и малые предприятия. При этом мотивация у каждого своя: небольшие развивающиеся компании используют лизинг для приобретения дорогостоящей техники из-за нехватки средств, а крупные промышленные холдинги привлекает в лизинге экономия на налогах. Предпринимателям без образования юридического лица (ПБОЮЛ) тяжело получить банковский кредит на длительный срок, в то время как лизинг для них доступен.
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Достижения успеха в бизнесе по аренде строительной техники
Развитие бизнеса в сфере аренды строительной техники в РФ идёт пока малыми темпами. Соответственно возникает ряд вопросов: чем это вызвано? целесообразно ли заниматься бизнесом в сфере аренды? как доб...
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Аренда строительной техники - виды
Аренда строительной техники становится все популярнее среди строительных организаций. И немудрено. Судите сами. Не всякий производитель на рынке строительных услуг, способен выложить одномоментно от 7...
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Аварии башенных кранов
В последнее время по всей России не редки случаи падения строительных башенных кранов. Аварии зачастую приводят к травматизму и даже гибели людей: рабочих, случайных прохожих, жителей домов, на которы...
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Сертификация зарубежных башенных кранов и подъемников
В последние годы в связи со строительным бумом во многих районах России и появлением у предприятий средств для проведения реконструкции появилась возможность приобретения у промышленных и строительных...
Раздел: «Аренда, лизинг, страхование, угоны и аварии»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Услуги


  
 
  Время генерации страницы: 0,1064 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика