Раздел «Строительное оборудование»: статья #304 (просмотров - 4172)


Землеустройство перед строительством многоэтажного здания

Обустройство котлована – первая стадия работ

При выполнении первой стадии строительства положено осуществить подготовку грунта к заливке фундамента. Рытье котлована выполняют при помощи бульдозера, экскаватора. Отработанную почву загружают в кузов самосвала и вывозят. Если же ландшафт неровный, то, возможно, потребуется подсыпать грунт для выравнивания основания. Размеры котлована, глубину и дополнительные сыпучие материалы подбирают соответственно особенностям местности. На окончательный результат выбора вида фундамента могут повлиять такие факторы, как тип грунта, наличие вод на определенной глубине, сейсмическая активность местности.

Транспортировка грунтовых масс, их применение на следующих этапах строительства

Чтобы проводить работы с местом под строительство дома, используют созданные для этих целей механизмы. Для застройщика аренда строительной техники в Москве позволяет решить все проблемы по перемещению сыпучих материалов, выемке верхних слоев почвы. При помощи экскаватора и самосвала удается привезти, вывезти грунт. Не обходятс при проведении землеройных работ без бульдозера.

Укладка, уплотнение грунтовых масс при помощи бульдозера Komatsu D61 PX-12

Чтобы эффективно выполнить подготовку участка к проведению строительных работ, можно использовать этот мощный, надежный агрегат. Как и остальная техника бренда Komatsu, бульдозер модели D61 PX-12 наделен эффективными исправными механизмами, которые на протяжении всего эксплуатационного периода демонстрируют безотказность. При помощи этой машины на объекте выполняют различные функции: убирают верхний слой породы, ровняют набросанный щебень, другие материалы. Также данное устройство применяется для резки твердых земных пород, мерзлого грунта, лесоповала, выкорчевывания пней. Отвал наделен поворотно-откидным механизмом, что позволяет поднимать и высвобождать содержимое в нужном месте.

За счет современного компьютеризированного оборудования управление сложной техникой выполняется максимально точно. За счет чего удается проводить даже самые сложные задачи. Наличие бортового компьютера позволяет проводить анализ состояния техничеких элементов машины, заблаговременно предупреждая о необходимости проведения обслуживания оборудования. Результатом применения современного фирменного оборудования становится бесперебойная работа и высокие показатели производительности. В компании "Ковчег" возможна аренда бульдозеров данной модели по самым доступным ценам. Для удобства клиентов агрегаты предоставляются как с полным баком, так и без топлива.

Особенности проведения землеустройства в экстремальных условиях

Стоит обратить внимание на тепловое взаимодействие грунта со строящимся объектом. Существуют специальные параметры, характерные для выполнения землеустройства в таких местах. Если же строительство выполняют на склонах, подверженных сдвигу, по периметру котлована устанавливают откосы - в зависимости от типа почвы от 15 до 50-ти. На дальнем севере, где грунт характеризуется постоянным мерзлым состоянием, привычные земляные работы осуществляют с учетом климатических особенностей. В компании "Ковчег" имеется все необходимое для выполнения сложных задач в необычных условиях. чтобы убедиться в профессионализме работников и готовности техники к проведению сложных действий, достаточно зайти на сайт и просмотреть фотогалерею. Также задействуются шпунтовые ограждения, распорки, прочие конструкции. При строительстве в сложных условиях естественной среды приходится использовать особенные технологии: силикатизацию, замораживание, битумизацию. Благодаря землеройной технике – бульдозерам, экскалаторам, скреперам – данные задачи выполнять значительно легче, быстрее.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Строительное оборудование»

Самые читаемые статьи раздела «Строительное оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация компрессоров
Источником получения сжатого воздуха являются компрессоры. Компрессоры нашли самое широкое применение как источники энергии в машинах и механизмах, эксплуатируемых в строительном производстве.
Раздел: «Строительное оборудование»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Разновидности компрессоров
Спиральный компрессор является разновидностью безмасляного ротационного объемного компрессора, т.е. происходит сжимание определенное количество воздуха в постепенно сокращающемся объеме. Компрессорный...
Раздел: «Строительное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Мачтовые подъемники
В подъемниках данного типа мачты являются направляющими, обеспечивая перемещение грузовой каретки грузонесущего органа. Фиксируется мачтовый подъемник на фасаде с помощью настенных опор. Надежные креп...
Раздел: «Строительное оборудование»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация строительной техники и оборудования
Одной из самых механизированных сфер человеческой деятельности является строительство. Строительная техника и оборудование участвуют во всех этапах строительного производства: изготовление заводским с...
Раздел: «Строительное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Kомпрессоры на предприятиях
В данной статье речь пойдет о реорганизации пневмосистем промышленных предприятий. С этой проблемой сталкиваются все. На действующих производствах износ компрессорного оборудования достиг критического...
Раздел: «Строительное оборудование»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Автотехника


  
 
  Время генерации страницы: 5,0823 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика