Раздел «Бульдозеры»: статья #156 (просмотров - 7032)


Бульдозер-рыхлитель TD-25G Upgrade

Бульдозер-рыхлитель  TD-25G UpgradeГусеничный бульдозер-рыхлитель TD-25G Upgrade является усовершенствованной модификацией бульдозера TD-25G и применяется для выполнения различного рода строительных, дорожно-строительных, горных работ, а также на полигонах по перевалке и уплотнению мусора и других отходов.

К наиболее значительным усовершенствованиям, внесённым в конструкцию бульдозера TD-25G Upgrade, с целью повышения его производительности и надёжности, а также снижения трудозатрат и облегчения операций по техническому обслуживанию, выполняемых оператором, относятся:

1. Вместо двигателя CUMMINS МОДЕЛИ КТ-19С устанавливается двигатель CUMMINS модели NTA-14, который обеспечивает выполнение действующих европейских и американских норм по токсичности отработанных газов (содержанию окиси азота, углерода, углеводородных и оловянистых соединений).

2. За счёт выбора наиболее оптимальной геометрии отвала при сохранении его ёмкости достигнуто снижение сопротивляемости грунта при его срезе и перемещении и, тем самым, максимальное использование мощности двигателя на выполнение полезной работы - увеличена производительность бульдозера.

3. Усовершенствованы системы управления коробкой передач и механизмом поворота за счёт применения гибких тросовых приводов - это снизило усилия на рычагах управления на 50%, а перенесение рычагов управления из центра кабины на правую сторону от кресла в зону эргономически удобную для оператора повысило комфортабельность управления машиной.

4. На бульдозере TD-25G Upgrade применена гидросистема управления рабочим оборудованием (отвалом и рыхлителем) с сервоусилением и перегрузочным клапаном, вместо раннее применявшегося механического управлениая.

5. Изменения на пульте управления касаются замены раздельных указателей на один интегрированный блок контрольно-измерительных приборов. Введена звуковая или световая сигнализация, срабатывающая в случае возникновения аварийных ситуаций (падение давления масла в системе смазки двигателя, перегрев двигателя и др.) На пульте установлен также указатель уровня топлива в топливном баке.

6. Применены две ножных педали: одна - для управления оборотами двигателя (децелератор); другая - для торможения машины. Нажатием на педаль децелератора, установленную с правой стороны, достигается снижение оборотов двигателя, благодаря чему обеспечиваются плавные повороты машины, а также удобство подъезда машины к месту разгрузки. При освобождении педали происходит постепенное возрастание оборотов двигателя до значения, установленного ручкой управления оборотами двигателя. Педалью тормоза, размещённой с левой стороны, осуществляется включение тормозной системы и притормаживание машины при движении, а при блокировке этой педали в нажатом состоянии на стоянке, эта же система выполняет функцию стояночного тормоза.

7. Вместо раннее применявшегося глушителя, установленного вертикально над мотоотсеком перед передним стеклом кабины, применён горизонтально установленный под крышей мотоотсека глушитель фирмы NELSON. Такое расположение глушителя значительно улучшило обзорность из кабины оператора, а также привело к снижению уровня шума в кабине.

8. На бульдозере установлен кондиционер нового типа (экологичный) фирмы EAGLE.

9. Облегчена и снижена трудоёмкость периодического технического обслуживания бульдозера за счёт:
· установки дополнительного помоста для обслуживания топливного бака и масляного бака гидросистемы;
· установки смотрового окошка в верхнем бачке радиатора для контроля уровня охлаждающей жидкости;
· изменения конструкции уплотнений ярма крепления цилиндров подъёма отвала с целью облегчения доступа к ним для их смазки;
· замены возвратного фильтра, раннее устанавливавшегося внутри масляного бака рабочей гидросистемы, на два фильтра с индикаторами загрязнения, которые для удобства обслуживания вынесены из бака и установлены с левой стороны машины в специальном отсеке.

Поставка бульдозера TD-25G Upgrade осуществляется в трёх основных исполнениях:
· в стандартном;
· в исполнении для холодного климата (в арктическом);
· в исполнении "Landfill" - компактора (модификация для перевалки и уплотнения отходов на мусорных полигонах).

Стандартное исполнение включает:
· двухскоростной механизм поворота, позволяющий осуществлять плавные повороты машины в движении на радиусах от 0 до бесконечности без дополнительных затрат мощности на поворот;
· гусеницы со смазываемыми шарнирами цепи, что значительно увеличивает срок службы ходовой части бульдозера.

Бульдозер-рыхлитель  TD-25G UpgradeВ стандартном исполнении на бульдозер по заказу, в зависимости от вида работ, предполагаемых к выполнению, могут устанавливаться различные отвалы: вогнутый, полувогнутый или косой с ёмкостями от 5,35 до 11,47 метров в кубе и два типа рыхлителей: однозубовый или многозубовый.

Арктическая модификация бульдозера дополнительно оснащается устройствами и приспособлениями для облегчения запуска двигателя при низких температурах воздух,. в том числе: подогревателями охлаждающей жидкости, топлива и воздуха, нагревателями масла в системе смазки двигателя; аккумуляторами повышенной ёмкости, жалюзями водяного радиатора; устройством для впрыска эфира в цилиндры двигателя, а также системами дополнительного отопления кабины; вентиляторами для перемешивания нагретого воздуха в кабине; двойными склеенными теплоизолирующими стёклами окон кабины и до.

На модификациях "Landfill" может устанавливаться вогнутый или полувогнутый отвал ёмкостью от 18,7 до 22,2 метров в кубе и три типа гусениц с шириной пластин 559, 610 или 711 мм.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Бульдозеры»

Самые читаемые статьи раздела «Бульдозеры»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Бульдозеры различных производителей - обзор
Бульдозеры всегда появляются на строительных и промышленных объектах, где участвуют в проведении рельефных работ на местности. Практически на всех строительных площадках по возведению жилых корпусов и планировке прилегающих улиц, а также по строительству офисных зданий и торговых комплексов, бульдозеры появляются одними из первых.
Раздел: «Бульдозеры»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Гусеничный бульдозер Caterpillar D6K
Модель D6K стала первой в новой линейке гусеничных бульдозеров Caterpillar, оснащенных новейшей гидростатической трансмиссией и ходовой частью SystemOne. Это обеспечило бульдозеру высокие эксплуатацио...
Раздел: «Бульдозеры»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация бульдозеров
Бульдозер - представляет собой навесное оборудование на базовый гусеничный или колесный трактор, включающее отвал с ножами, толкающее устройство в виде брусьев или рамы и систему управления отвалом. ...
Раздел: «Бульдозеры»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Отечественные бульдозеры
Прошло время, сейчас покупатель стал более искушенным и предусмотрительным. И, выбирая отечественную технику, руководствуется не только ценой. Во-первых, комплектующие машины принадлежат известным зар...
Раздел: «Бульдозеры»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Выбор типа бульдозера для работы на угольном складе
Использование тепловыми электростанциями твердого топлива требует поддержания постоянного резервного запаса угля на случай перерыва в его поставках. Как правило, такой запас создается из расчета обесп...
Раздел: «Бульдозеры»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Бульдозеры


  
 
  Время генерации страницы: 0,0964 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика