Диагностика строительных машин / Средства и технологии диагностирования строительных машин / Глава 7.0

Диагностирование гидропривода

Переходное сопротивление контактов па переменном токе измеряют по величине активной мощности, рассеиваемой на контактах. Для этой цели применяют схему, в которой для измерений активной мощности

делитель напряжения, резко уменьшающий связь между каскадами генератора. При этом, если в подключенной к прибору катушке L имеются короткозамкнутые витки, происходит срыв колебаний. Если же в катушке короткозамкнутых витков нет, показания индикатора только немного увеличиваются или уменьшаются.

Измерение тока, напряжения и времени срабатывания и отпускания реле. Условием надежного переключения контактов реле является срабатывание реле при подведении к его обмотке (обмоткам) напряжения или тока определенного значения показаны схемы измерения напряжений и сравнительно малых токов при проверке параметров срабатывания и возврата реле, при проверке тока применяется преобразователь Холла. Преобразователь Холла размещен в воздушном зазоре ферромагнитного сердечника тороидальной формы. Через отверстие в сердечнике пропущен один или несколько витков провода, включенного последовательно в цепь диагностируемого контакта. Диагностирование производят при установленном для данного контакта токе по показаниям амперметра.

Постоянная составляющая тока, измеряемая по миллиамперметру, пропорциональна активной мощности, рассеиваемой на диагностируемом контакте.



  
 
  Время генерации страницы: 0,1391 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика