Раздел «Самосвалы, тягачи, грузовики»: статья #44 (просмотров - 8766)


Cедельные тягачи MAN

Статья из раздела Самосвалы, тягачи, грузовики

Марка MAN  за все это время успела себя неплохо зарекомендовать на рынке машиностроительной техники, и поэтому уже говорит сама за себя. Автомобили этой фирмы  уже много раз  получали  звание "Грузовик года" и многие  другие престижные награды.

Кстати,  первыми в мире именно они, разработчики MAN, отказались от традиционного капота и применили так называемую  "вагонную компоновку". Таким образом, грузовые автомобили MAN, еще в середине прошлого века произвели своеобразную революцию в своей области.

Преимущества грузовиков MAN

Задумались ли вы когда-нибудь о цене популярности таких марок автомобилей? Марка МАН это одна из самых раскрученных и раскупаемых марок автомобилей, и такое обстоятельство не случайно.

Есть на то две явные причины, по которым грузовые автомобили МАН так нравятся людям на российском потребительском авторынке.

Во-первых, тягачи МАН очень экономичны в эксплуатации, что при нынешнем росте цен на топливо очень существенно.

Во-вторых, грузовики МАН с пробегом довольно дешевы, и по своей цене вполне конкурируют с отечественными большегрузными автомобилями. В каком-то смысле, по этому показателю, седельные тягачи МАН с пробегом в нашей стране можно отнести к "народным автомобилям".

Модельный ряд грузовиков MAN

Из всех видов грузовиков МАН наибольшую популярность получили следующие три группы, отличающиеся эксплуатационными параметрами.

MAN TGA
К первой группе, MAN TGA, относятся грузовики, седельные тягачи  МАН, которые рассчитаны на длительные переезды, другими словами для дальнемагистральных перевозок грузов. Они просто идеально подходят для международных перевозок. MAN TGA способен перевезти,  целых 50 тонн груза. Эта цифра заставляет задуматься о  явной рентабельности данной покупки, не правда ли?

MAN TGM
Данная группа автомобилей МАН  прилегает к среднему классу грузоподъемности. Этих тягачей MAN TGM отличает повышенная экономичность, безопасность и  непременно комфорт для водителя, что далеко не мало важно для седельного тягача.

MAN TGL
Это компактные и экономичные тягачи МАН, имеющие повышенную проходимость и надежность. Кроме того, автомобили МАН серии TGL очень просты в эксплуатации и обслуживании.  Взгляните на брэнд Coca-Cola  и ее рекламу. Ничего не замечаете? Присмотритесь же внимательнее, и вы увидите, что кампания  Coca-Cola  выбрала для своих целей именно седельный тягач  MAN TGL. Потому как они очень  удобнаы для перевозки товаров от места производства до точек сбыта.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Самосвалы, тягачи, грузовики»

Самые читаемые статьи раздела «Самосвалы, тягачи, грузовики»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Седельный тягач Scania R420
Компания Scania в очередной раз модернизировала седельный тягач R 420. Теперь его двигатель без применения каких-либо специальных средств очистки выхлопа соответствует экологическим нормам Евро 4. Снижение выбросов вредных веществ достигается рециркуляцией отработавших газов и применением дополнительной турбины в системе турбонаддува (турбокомпаунд).
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Виды фургонов и их эксплуатационные характеристики
Часто у предприятий, различных торговых организаций возникает необходимость в перевозке грузов. На сегодняшний день автомобильная промышленность выпускает автофургоны, которые ориентированы на использ...
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Шарнирно-сочленённые самосвалы Caterpillar
Фирма CATERPILLAR, стремясь укрепить свои позиции на быстрорастущем рынке шарнирно-сочленённых самосвалов, выпустила четыре модели машин этого класса, представляющих новую серию Е...
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Японские грузовики легкого класса
Легкие грузовики, обладающее грузоподъемностью от 750 до 4000 кг относятся к категории развозных. Т.е. используются прежде всего при внутригородских перевозках. Невысокая стоимость таких машин, помимо...
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Автосамосвалы - обзор
Помимо различных специализированных строительных машин, таких как экскаваторы, погрузчики и краны, на строительных площадках всего мира работают автомобили, без которых немыслима ни одна стройка. Это ...
Раздел: «Самосвалы, тягачи, грузовики»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Автотехника


  
 
  Время генерации страницы: 0,1339 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика