Раздел «Экскаваторы»: статья #41 (просмотров - 6995)


Типы грузовых эвакуаторов

Статья из раздела Экскаваторы

Существует несколько типов эвакуаторов:

  1. Эвакуаторы с лебедкой. На этой эвакуатор транспортное средство затаскивается лебедкой по двум наклонным платформам. Также в комплект эвакуаторов данного вида обычно включены подкатные тележки (для эвакуации машины с заблокированными колесами), дополнительные наклонные платформы (для транспортных средств с малым дорожным просветом) и крепежные ремни. Этой вариант может быть использован для эвакуации машин, у которых буксирный крюк расположен с любой стороны.
  2. Эвакуатор со сдвижной платформой. Такого рода эвакуаторы укомплектованы электрической или гидравлической лебедкой, сдвижной платформой, что дает осуществлять загрузку автомобиля с определенной массой. Еще здесь имеются крепежные ремни, подкатные тележки, дополнительные аппарели (наклонные платформы).
  3. Эвакуатор машины с гидроманипулятором. Главным плюсом этого эвакуатора будет наличие подъемного крана и автомобильной платформы, благодаря чему намного увеличивается эффективность при применении этой техники. Погрузить на платформу неспособный двигаться авто подчас можно только при помощи крана. Отпадает необходимость вызывать вместе с эвакуатором кран, чтобы увезти находящийся в кювете, аварийный автомобиль, авто с заблокированными замками зажигания. Кроме того прибегая к помощи эвакуатора автомашин с гидроманипулятором можно увезти авто в кратчайшие сроки. Существует два вида этих эвакуаторов: с прямой и ломаной платформой. Главным отличием второго вида является наличие аппарелей и лебедки. Также такие эвакуаторы оснащаются специальной перекладиной, благодаря которой легко удерживать автомобили с различным центром тяжести горизонтально.
  4. Эвакуаторы с частичной погрузкой. Их применяют для транспортировки грузовиков, прицепов, автобусов. На эвакуатор погружается передняя или задняя ось автомобиля. Чтобы затащить машину на такой эвакуатор, установлены лебедки.
  5. Двухэтажные эвакуаторы. С их помощью можно одновременно эвакуировать два и более авто. Опорная рамка, предусмотренная конструкцией, обеспечивает сохранность транспортируемого на нижней платформе автомобиля и устойчивость эвакуатора. Погрузка транспортных средств производится при помощи электрической или гидравлической лебедки по аппарелям. Двухэтажные эвакуаторы, которые транспортируют более двух авто оснащаются особыми самозатяжными ремнями, что позволяет гарантировать безопасность авто от каких-либо проблем при транспортировке. Еще их применяют и для транспортировки новых машин дилерам.

Дата публикации:
Все статьи раздела «Экскаваторы»

Самые читаемые статьи раздела «Экскаваторы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Колесные экскаваторы - обзор
Колёсные экскаваторы становятся всё более популярными, особенно в капительном городском строительстве, когда застройка ведётся в черте города. В отличие от гусеничных собратьев, колёсные экскаваторы могут добираться на стройплощадки своим ходом, не нанося повреждений дорожным покрытиям.
Раздел: «Экскаваторы»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Ремонт экскаваторов и техническое обслуживание
Поскольку технология с использованием УРС производится без остановки машины на ремонт и ее разборки, а также при этом не требуются специалисты высокого класса, специальное оборудование и запасные част...
Раздел: «Экскаваторы»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Гидравлический экскаватор Hitachi Super EX-2500
Одна из последних разработок фирмы HITACHI - мощная гидравлическая мехлопата Super EX-2500. В результате исследования рынка тяжелой землеройной техники фирма решила расширить ряд своих карьерных мехло...
Раздел: «Экскаваторы»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 06.08.2011 15:39
Обзор рынка гусеничных экскаваторов в 2011 году
Подъем строительства в России обуславливает технологический скачок во всех отраслях, сопутствующих строительным работам. Так, например, очень активно развивается рынок строительных материалов, уровень...
Раздел: «Экскаваторы»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Экскаватор и кран-экскаватор - есть ли отличия?
В описаниях экскаваторов часто встречается такой термин, как кран-экскаватор и различные описания одной машины как экскаватора и как крана-экскаватора. Отсюда возникает вопрос - а отличается ли кран-э...
Раздел: «Экскаваторы»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Экскаваторы


  
 
  Время генерации страницы: 5,1391 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика