Раздел «Строительное оборудование»: статья #402 (просмотров - 667)


Выбираем Бензопилу: как Купить Надёжное Оборудование

Пила

Бензопила - один из тех инструментов, которые нужны не только на крупном производстве, но и в домашнем хозяйстве, особенно если у вас есть дача или вы живёте в частном доме. Без бензопилы сложно обойтись во время ремонта или весенней уборки на дачном участке. 

Давайте поговорим о том, какие бензопилы бывают, как выбрать качественное оборудование и какими качествами должна обладать надёжная бензопила.

Предназначение бензопилы

Очевидно, что бензопила нужна для распила деревянных заготовок, старых веток, расчистки пространства от деревьев и других хозяйственных нужд.

Классификация бензопил

Сегодня существует большое разнообразие бензопил, и чтобы в них разобраться, лучше ориентироваться на некоторые разновидности и их предназначение.

  • Одноручные бензопилы выделяют в отдельный класс как самые лёгкие и компактные бензопилы. Такой инструмент может использоваться для мелких работ и даже для художественных нужд.
  • Любительский класс

Бензопилы самой низкой мощности относятся к этому классу. Низкая мощность - это до двух л.с.Подобная бензопила в состоянии работать 200-400 моточасов. Такой мощности прекрасно хватит для выполнения сезонных или ремонтных работ на собственном участке, в гараже, при постройке бани. С помощью этой пилы легко можно обрезать старые или слишком разросшиеся деревья.

  • Полупрофессиональный класс (фермерский). Бензопилы, которые относят к этому классу, более мощные и выносливые, чем любительские (их мощность до 3.4 л.с, а двигатель может функционировать до 800 моточасов. Тем не менее, этот инструмент остаётся на уровне частного использования, с более серьёзными нагрузками он не справится.
  • Профессиональный класс. Бензопилы, относящиеся к этому классу, отличаются высокой мощностью - свыше 3.4 л.с. Они способны работать до 2500 моточасов и более. Такие бензопилы выдерживают ежедневную эксплуатацию до 10 часов. Профессиональные бензопилы используются на больших строительных площадках. 

Пила

На что обратить внимание при покупке бензопилы

К выбору любого оборудования нужно подходить со всей ответственностью, особенно, если вы не профессионал и выбираете инструмент для личных нужд. Поговорим о том, какие характеристики инструмента необходимо учитывать при его покупке. Первым делом нужно понять, какие задачи вы будете выполнять с помощью бензопилы и исходя из этого условия изучать характеристики.

  • Вес бензопилы. Это не только показатель удобства, этот параметр напрямую связан с мощностью агрегата. У вас есть несколько вариантов. Если вам нужно выполнять мелкие бытовые задачи, то бензопилы весом до 3.5 кг будет достаточно. Таким инструментом удобно работать, он не тяжёлый. Более серьёзные задачи требуют более серьёзных инструментов. Для строительных работ вам нужна бензопила не меньше, чем 4.5 кг веса. Вы сможете с ней спилить ствол дерева. Если работы действительно много, но обратите своё внимание на бензопилу весом от 5 кг. Это уже мощное оборудование с объёмным бензобаком, которое поможет вам распиливать толстые брёвна.
  • Объём бензобака. Очевидным образом эта характеристика влияет на мощность и производительность аппарата. Чем большего объёма топливный бак, тем дольше бензопила может работать без дозаправки, а это важно на большой строительной площадке. В случае, если ваша пила вам нужна для мелкого ремонта и обрезки веток, то вам хватит и скромного пол-литрового бака. 
  • Шаг цепи. Под этим термином имеется в виду расстрояние между двумя соседними зубцами пилы. Здесь вы должны опять ориентироваться на масштаб предполагаемых работ. Чем мельче задачи, тем меньше может быть шаг цепи. Например, для домашних и дачных манипуляций вам хватит бензопилы с шагом 0,325, для работ покрупнее - 0,375, а у профессиональной бензопилы для серьёзных строительных работ шаг цепи не меньше 0,404. 
  • Длина шины. Шина - это элемент бензопилы, которая обеспечивает смазку цепи и направляет её. Размер шины говорит о толщине материала, который поддаётся разрезанию этой бензопилой. И снова для домашних работ понадобится бензопила с длиной шины до 40 см. Для решения более серьёзных вопросов будет лучше иметь бензопилу с более длинной шиной. Стоит отметить, что более короткую шину, чем задумано на вашей бензопиле, установить можно без проблем, а вот на маломощную бензопилу установить длинную шину от профессиональной пилы ни в коем случае устанавливать нельзя во избежание перегрева и поломки двигателя.  

Дополнительные возможности бензопил

Не все бензопилы устроены одинаково. Некоторые из них оснащены дополнительными элементами, которые упрощают работу с оборудованием и делают её более безопасной.

  • Праймер - это приспособление, которое подкачивает бензин в карбюратор для более гладкого запуска двигателя;
  • Противовибрационная система спасает операторов профессиональных бензопил от чрезмерной нагрузки. Вибрации гасятся этой системой и руки рабочего не так быстро устают.
  • Аварийный тормоз. Здесь речь тоже идёт скорее о профессиональном оборудовании, работающем на больших мощностях. Аварийный тормоз срабатывает, если в процессе работы что-то идёт не так, например, заклинивает цепь. 

Где и как купить надёжную и качественную бензопилу

На сайте магазина Диам Алмаз всегда очень большой выбор профессионального и любительского оборудования от российских и мировых производителей. Мы Заботимся о широком ассортименте, чтобы каждый клиент нашёл среди множества моделей ту, которая подойдёт именно под его запрос. 

Компания Диам Алмаз осуществляет доставку по всем регионам России и предоставляет гарантийное обслуживание приобретённого у них оборудования. Если у вас возникнут вопросы технического характера или необходимость уточнить стоимость и сроки доставки, не стесняйтесь спросить обо всём консультантов Диам Алмаз, ведь им всегда в радость помочь своему клиенту.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Строительное оборудование»

Самые читаемые статьи раздела «Строительное оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация компрессоров
Источником получения сжатого воздуха являются компрессоры. Компрессоры нашли самое широкое применение как источники энергии в машинах и механизмах, эксплуатируемых в строительном производстве.
Раздел: «Строительное оборудование»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Разновидности компрессоров
Спиральный компрессор является разновидностью безмасляного ротационного объемного компрессора, т.е. происходит сжимание определенное количество воздуха в постепенно сокращающемся объеме. Компрессорный...
Раздел: «Строительное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Мачтовые подъемники
В подъемниках данного типа мачты являются направляющими, обеспечивая перемещение грузовой каретки грузонесущего органа. Фиксируется мачтовый подъемник на фасаде с помощью настенных опор. Надежные креп...
Раздел: «Строительное оборудование»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация строительной техники и оборудования
Одной из самых механизированных сфер человеческой деятельности является строительство. Строительная техника и оборудование участвуют во всех этапах строительного производства: изготовление заводским с...
Раздел: «Строительное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Kомпрессоры на предприятиях
В данной статье речь пойдет о реорганизации пневмосистем промышленных предприятий. С этой проблемой сталкиваются все. На действующих производствах износ компрессорного оборудования достиг критического...
Раздел: «Строительное оборудование»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Автотехника


  
 
  Время генерации страницы: 5,0677 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика