Раздел «Ремонт и обслуживание техники»: статья #390 (просмотров - 1752)


Производственные и контрольные испытания агрегатов

Статья из раздела Ремонт и обслуживание техники

Производственные и контрольные испытания агрегатов проводят в определенной последовательности с целью выявления дефектов сборки, проверки действия сопряжений и взаимодействия элементов.

Агрегаты машин испытывают на специальных испытательных стендах, позволяющих создавать режимы работы, аналогичные эксплуатационным. При этом нагрузку создают искусственно с помощью специальных тормозных устройств с механическими или гидравлическими тормозами.

Испытания начинаются с холостой обкатки машин, в процессе которой по контрольным приборам ведется наблюдение за их состоянием. Обнаруженные дефекты при испытании должны быть устранены, после чего приступают к испытанию под нагрузкой. Режимы и последовательность нагружения машин. Если в результате испытания машины выявилось, что показатели работы отдельных агрегатов не соответствуют нормативным, их разбирают и проводят повторную сборку в соответствии с техническими условиями данного агрегата. По результатам испытаний агрегата или машины составляют акт заводских испытаний, который прикладывается к паспорту машины. Па исправный агрегат или узел, поставляемый отдельно от машины, выдастся гарантийный талон, а на топливную аппаратуру таблица результатов полученных регулировок и производительности.

Испытания грузоподъемных кранов после ремонта выполняют в соответствии с ГОСТ 24407-80. После испытаний двигателя и фрикционной муфты проверяют работу поворотного механизма, фрикционов и тормозных устройств путем многократного включения и выключения механизмов. При этом производят ремонт замка зажигания екатеринбург, определяют правильность прилегания фрикционных колодок к шкивам и равномерный отход их по окружности.

Для контрольного статического испытания на крюк стрелы подвешивается груз, на 25% превышающий максимальную грузоподъемность крана, и поднимают его па высоту не менее 300 мм над уровнем земли. В этом положении кран должен сохранять устойчивость в течение 10 мин. Лебедку подъема стрелы испытывают путем многократного опускания стрелы до угла наклона 15-20°, а затем подъема ее в рабочее положение.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Ремонт и обслуживание техники»

Самые читаемые статьи раздела «Ремонт и обслуживание техники»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Пневморессоры
Пневматические упругие элементы (пневмоподушки или пневморессоры) постепенно вытесняют стальные рессоры из конструкций подвесок современных грузовиков, прицепов и автобусов.
Раздел: «Ремонт и обслуживание техники»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Ремонт экскаваторов и техническое обслуживание
Ремонт экскаваторов может производиться в случае, если дальнейшая эксплуатация машины оказывается невозможной из-за изношенности, или заблаговременно, не дожидаясь выхода ее из строя. В первом случае ...
Раздел: «Ремонт и обслуживание техники»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Афтермаркет - схема поставок неоригинальных автозапчастей
Aftermarket - последующий рынок, т. е. рынок, интересующий потребителей только после покупки ими автомобилей. Так в экономической литературе называют рынок товаров и услуг для автомобилистов, кроме пр...
Раздел: «Ремонт и обслуживание техники»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Устройство и эксплуатация дизельных двигателей в зимний период
Приход зимы предполагает немалые хлопоты для тех, кто так или иначе связан с ремонтом самоходной техники: одни машины встают на зимнюю консервацию, другие готовятся к активной работе, третьи переобору...
Раздел: «Ремонт и обслуживание техники»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Раздаточные коробки для полноприводных грузовых автомобилей
Появление раздаточных коробок (РК) сформировало важное научно-техническое направление в автомобилестроении – создание механизмов и систем управления приводом ведущих колес и мостов, которое на протяже...
Раздел: «Ремонт и обслуживание техники»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Услуги


  
 
  Время генерации страницы: 0,2212 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика