Раздел «Строительное оборудование»: статья #36 (просмотров - 5852)


Винтовые компрессоры

Винтовые компрессоры серии SPINNОсновные известные виды воздушных компрессоров - это винтовые компрессоры и поршневые компрессоры. На сегодняшний день выбор компрессорного оборудования является очень важной задачей для многих предприятий. Ведь от верного выбора зависит правильность работ, связанных со сжатым воздухом и их цена.

Сегодня все более известным становится винтовой компрессор, его все чаще покупают предприятия, а поршневой компрессор постепенно уходит. Скорее всего, поршневой компрессор уже полностью бы ушел в прошлое, если бы не его цена, которая ниже, чем у винтового компрессора. Все дело в том, что он имеет ряд серьезных недостатков, которых лишен винтовой компрессор. Прежде всего, это не надежность, дорогое и сложное техническое обслуживание в процессе эксплуатации, большие вибрации, которые вызваны возвратно-поступательными движениями поршней. Уже через год, два интенсивной работы поршневой компресор требует серьезного ремонта. А плановое обслуживание и вовсе происходит практически постоянно.

Винтовой компрессор лишен этих недостатков, а последние модели промышленных винтовых компрессоров по мощности уже не уступают поршневым компрессорам. Таким образом, если бы не их цена, они бы полностью вытеснили поршневые компрессоры с рынка. Но если учесть высокие эксплуатационные расходы поршневых компрессоров, то становится понятным, что уже через 2-3 года их стоимость сравнивается и дальше уже по всем параметрам выигрывает винтовой компрессор.

Что же собой представляет винтовой компрессор? Винтовой компрессор состоит из винтовой пары, всасывающего клапана, воздушного фильтра, сепаратора, охлаждающего радиатора, масляного радиатора, термостата и, конечно же, электродвигателя. Воздух поступает в компрессор через всасывающий клапан, проходит фильтр, где очищается от мелких частиц. После этого он поступает на винтовую пару. В винтовой паре воздух смешивается с маслом, после чего нагнетается в пневмосистему. В сепараторе воздух отделяется от масла и очищенный воздух под давлением поступает на выход из компрессора. Так вкратце выглядит процесс, который проходит в винтовом компрессоре.

В конце следует сказать, что если вы приобретаете компрессор не на 2 - 3 года, а на длительный срок работы и планируете его интенсивно эксплуатировать, выбирать нужно однозначно компрессорное оборудование на основе винтового компрессора.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Строительное оборудование»

Самые читаемые статьи раздела «Строительное оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация компрессоров
Источником получения сжатого воздуха являются компрессоры. Компрессоры нашли самое широкое применение как источники энергии в машинах и механизмах, эксплуатируемых в строительном производстве.
Раздел: «Строительное оборудование»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Разновидности компрессоров
Спиральный компрессор является разновидностью безмасляного ротационного объемного компрессора, т.е. происходит сжимание определенное количество воздуха в постепенно сокращающемся объеме. Компрессорный...
Раздел: «Строительное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Мачтовые подъемники
В подъемниках данного типа мачты являются направляющими, обеспечивая перемещение грузовой каретки грузонесущего органа. Фиксируется мачтовый подъемник на фасаде с помощью настенных опор. Надежные креп...
Раздел: «Строительное оборудование»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Классификация строительной техники и оборудования
Одной из самых механизированных сфер человеческой деятельности является строительство. Строительная техника и оборудование участвуют во всех этапах строительного производства: изготовление заводским с...
Раздел: «Строительное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Kомпрессоры на предприятиях
В данной статье речь пойдет о реорганизации пневмосистем промышленных предприятий. С этой проблемой сталкиваются все. На действующих производствах износ компрессорного оборудования достиг критического...
Раздел: «Строительное оборудование»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Автотехника


  
 
  Время генерации страницы: 0,1628 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика