Раздел «Навесное оборудование»: статья #314 (просмотров - 4494)


Навесное оборудование для мини-погрузчиков

Статья из раздела Навесное оборудование

Мини-погрузчик - уменьшенная копия обычного погрузчика, которая благодаря габаритным размерам и конструктивным особенностям способна работать даже в условиях ограниченного пространства. Спектр работ весьма разнообразен: манипуляции на стройплощадках и в закрытых помещениях, копание траншей, сенозаготовка, бурение грунта, доставка материалов, уборка снега и т.д. Выполнение такого перечня задач возможно благодаря большому выбору навесного оборудования для мини-погрузчиков и возможности легкой его смены.

Сегодня выпуском мини-погрузчиков, широко используемых и строителями, и коммунальщиками, занимаются многие отечественные и зарубежные производители. Но мини-погрузчик сам по себе - это лишь техническая основа, база. Со своими задачами он способен справиться только с помощью навесного оборудования, являющегося главным рабочим органом минипогрузчика. Исходя из поставленных целей, в качестве навесного оборудования для мини погрузчиков могут выступать разнообразные захваты, фрезы, гидромолоты, траншеекопатели, буры, бетоносмесители, щетки, отвалы, снегоуборочные механизмы и т.д.

Сегодня многие производители стараются укомплектовать мини-погрузчик как минимум ковшом и паллетными вилами. Это простое механическое оборудование. Вторым большим классом является гидрофицированное навесное оборудование для минипогрузчика. Отличие в том, что механическое оборудование не нуждается в дополнительном приводе. Такие навески можно заменить вручную усилиями оператора. Если оператор имеет сноровку, то данный процесс займет буквально несколько минут. Единственная значительная проблема - это крепление. Ведь каждый производитель хочет сделать свое навесное оборудование для спецтехники особенным и уникальным. Поэтому использование одного ковша для разных погрузчиков становится невозможным.

Применение промежуточных рам и адаптеров - выход из такого рода ситуаций. Гидрофицированное оборудование нуждается в дополнительном гидроконтуре с разъемами, которые выведены на стрелу. Дополнительно может потребоваться также и более мощная гидросистема - в том случае, если в качестве навески используется, предположим, фреза, которая расходует много рабочей жидкости. У некоторых производителей, таких как Bobcat, ряд навесок включает до 60 типов.

Для популярной модели МКСМ-800 существует 40 типов оборудования, а белорусская фирма "Амкодор" и вовсе пошла по принципу универсальности, сделав свой погрузчик "удобным" для большинства навесного оборудования других марок. JCB, в свою очередь, унифицировала оборудование для мини-погрузчиков Robot и компактных телескопических погрузчиков.


Дата публикации:
Все статьи раздела «Навесное оборудование»

Самые читаемые статьи раздела «Навесное оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Сменное рабочее оборудование гидравлических экскаваторов
Самым распространенным рабочим оборудованием гидравлических экскаваторов является ковш обратной лопаты. Для одной и той же модели экскаватора выпускают ковши различной емкости, конфигурации и конструкции.
Раздел: «Навесное оборудование»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Оборудование для разрушения и сноса
Сегодня уже с трудом можно представить место сноса, где подрядчик перед началом работы уже не спланировал, как убирать обломки, не говоря уже о требованиях безопасности и охране окружающей среды. В на...
Раздел: «Навесное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.01.2016 20:32
Предложения по уборке снега от компании «Технокор»
ООО «Технокор» работает на рынке тракторной техники с 1991 года и является крупнейшим поставщиком коммунальной, дорожной, строительной и сельскохозяйственной техники в Северо-Западном регионе России. ...
Раздел: «Навесное оборудование»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.01.2016 12:42
Сферическое зеркало
Сферическое зеркало - это зеркало отражающая поверхность у которого имеет вид сферы выгнутой или вогнутой. Такие виды зеркал уже прочно вошли в нашу жизнь и являются великолепным помощником на опасных...
Раздел: «Навесное оборудование»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.06.2014 13:32
Навесное оборудование для мини-погрузчиков
Мини-погрузчик - уменьшенная копия обычного погрузчика, которая благодаря габаритным размерам и конструктивным особенностям способна работать даже в условиях ограниченного пространства. Спектр работ в...
Раздел: «Навесное оборудование»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Навесное оборудование


  
 
  Время генерации страницы: 0,1085 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика