Раздел «Другие виды техники»: статья #301 (просмотров - 4871)


Техника от «Дорэлектромаша» - отечественно решение для строителей и дорожников

«Дорэлектромаш»
г.Смолевичи (Республика Беларусь)

«Дорэлектромаш» является совместным предприятием, находящимся в г. Смолевичи респ. Беларусь, которое было создано в 1998 году. Основное направление его деятельности – это производство машин и оборудования для строительства и обслуживания дорог на базе тракторов «Беларус».На данный момент по основным видам своей продукции «Дорэлектромаш» занимает около 40% рынка стран СНГ. 

Какую же технику поставляет этот предприятие на рынок? Дадим краткий обзор выпускаемой ими продукции и отметим ее отличительные черты.

ДЭМ-114 – экскаватор-погрузчик на базе тракторов «Беларус 82П» и его модификаций. В обновленной версии имеет передний мост балочного типа. Он создан для применения в погрузочно-разгрузочных и экскавационных работах в грунтах I-III категории. Грузоподъемность ковша составляет 1 тонну. Согласно конструкции предусмотрено параллельное движение ковша при подъеме и опускании стрелы. Особая его черта – смещаемая ось копания, что позволяет выполнять работу в стесненных обстоятельствах. Кроме того, данный экскаватор-погрузчик можно доукомплектовать многоцелевым ковшом «четыре в одном». 

Данный экскаватор сделан на базе комплектующих ведущих европейских производителей, таких как Brevini, Busak+Shamban, Filtrec, Manulli. В нем установлено современное гидравлическое джойстиковое управление, которое существенно облегчает работу оператора и дает возможность выполнять одновременно до четырех операций. ДЭМ-114 отличается особой эргономичностью. В стандартной комплектации предусмотрена кабина увеличенного размера с панорамным стеклом и 2-х скоростным пантографным стеклоочистителем. 

Радует то, что в силу применения новаторских технологий в процессе сварки и изготовления шарнирных соединений и деталей, данный экскаватор-погрузчик может выдерживать повышенные температурные и механические нагрузки.

Из дополнительного оборудования ДЭМ-114 может быть доукомплектован гидромолотом и бульдозерным поворотным отвалом

ЭЦУ-150 – цепной универсальный траншейный экскаватор, созданный также на базе трактора «Беларус 82.1». Его основноеназначение – прокладка труб, газо- и водопроводов, канализации, электропередачи. В силу прочности рабочего оборудования машина способна работать на грунтах различных категорий. Основным достоинством можно отметить возможность быстрой смены режущего органа, в результате легко создавать траншеи различной ширины. Передняя навеска может быть различной: фронтальный погрузчик, жестки и поворотный бульдозерные отвалы. Экскаватор имеет сменное посезонное оборудование. Так для летних работ применяют цепной скребковый навес различной ширины: 210, 270 и 410 мм. Для зимних работ применяется баровая цепь с шириной копания 140 мм. Основная задача зимой – работа на мерзлых и твердых грунтах. В дополнительную комплектацию входит и асфальторез с двумя дисковыми фрезами. Его основная задача – резка асфальтобетона.

ДЭМ-121 – фрезерная машина, предназначенная для ямочного ремонта дорог. Основное оснащение: моноблочный редуктор без использования карданной передачи. Редуктор крепится непосредственно на привалочную плоскость заднего моста трактора. В результате монтажные работы существенно упростились. Основная сфера применения - благоустройство дорог и территорий. Машина без проблем справляется с фрезерованием и измельчением пней деревьев и способна выполнять работу ну глубине 150 мм. В результате измельченный материал гораздо быстрее разлагается. 

ДЭМ-151 UNIC - телескопический кран-манипулятор. Базовый трактор – «Беларус». Основная сфера применения – погрузочно-разгрузочные работы, монтажные и строительные работы при высоте около 10 м., выполнение земляных и планировочных работ. Кран оснащен современной телескопической стрелой, быстросъемной люлькой и поворотным бульдозерным отвалом с гидроприводом. Радует то, что поставленная крано-манипуляторная установка выпускается одной из известных японских компаний «Furukawa Unic Corporation».

Кроме приведенной техники, «Дорэлектромаш» выпускает машины специфической направленности. ФРС-200М – шнекороторный снегоочиститель. Специально создан для уборки дорог в зимнее время. Он помогает очистить дорожные покрытия от снега и удалить снежные валы. Задняя навеска в тракторе сохранена в результате легко провести демонтаж. ДЭМ-112 – ямокопатель, созданный для бурения отверстий на глубину до 1,3 м. и др.

Как видим, спектр продукции выпускаемой фирмой достаточно широк. Данное предприятие великолепно закрепилось на российском рынке. Но главным критерием выбора их продукции является доверие покупателя. «Дорэлектромаш» - представитель российского машиностроения с большими перспективами.

 
 

 

 


Дата публикации:
Источник:

Все статьи раздела «Другие виды техники»

Самые читаемые статьи раздела «Другие виды техники»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Машины для холодного фрезерования (фрезы дорожные)
Широкое распространение за рубежом получила технология ремонта покрытий методом холодного фрезерования, позволяющая достичь качественно нового уровня результатов работы.
Раздел: «Другие виды техники»



Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Дорожные катки - классификация и основные характеристики
При создании дорожного покрытия очень важно, чтобы дорожно-строительный материал достиг определенной прочности и упругости. Для этого его нужно хорошо уплотнить....
Раздел: «Другие виды техники»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Трубоукладчики ЧТЗ ТР12 и ТР20
Трубоукладчики ТР12 и ТР20 выпускаются в комплектации с пусковым двигателем или с электростартерной системой пуска (ЭССП). По отдельному заказу могут поставляться комплектации для работы в условиях ни...
Раздел: «Другие виды техники»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Тандемные катки для дорожного строительства
Невозможно представить себе дорожное строительство без катков. Практически каждый день мы видим эти машины на городских улицах из окон автомобилей, троллейбусов и автобусов. Они - непременный атрибут...
Раздел: «Другие виды техники»
   Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.10.2007 23:50
Автовозы, панелевозы, фермовозы
Для перевозки автомобилей используют автовозы. Из всех специальных автотранспортных средств они наиболее универсальны, так как могут перевозить и небольшие легковые автомобили, и джипы-внедорожники, м...
Раздел: «Другие виды техники»

Все статьи >>


Раздел каталога фирм: Строительная техника


  
 
  Время генерации страницы: 0,1374 сек.
2007-2024 Ex-Kavator.Ru написать нам
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика